вторник, 4 августа 2009 г.

Добавь красок... с "КМ-Школой"

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

В этом году исполняется 10 лет @вгустовскому Интернет-педсовету, ставшему предвестником многих существующих ныне учительских интернет-сообществ и образовательных Интернет-проектов. В этой связи, принято решение о проведении X Всероссийского @вгустовского интернет-педсовета как Дня открытых дверей сетевых сообществ. В этот день - 26 августа - планируется представить Виртуальный интернет-педсовет. День КМ-Вики как эффективную площадку творческого созидательного взаимодействия педагогов. 

Программа проведения: 

1.Тренинг Эверест для завуча - Набор завучей школ в осеннюю группу дистанционного тренинга, который разработан специально для для административных работников. Тренинг разработан на основе материалов И.В.Шалыгиной позволяет выстроить программу школьного мониторинга с использованием ИИП «КМ-Школа» образовательных учреждений - пользователей ИИП «КМ-Школа».  Запись на тренинг

2.Участвуйте в конкурсах одного дня! 
«Школьный клуб» - портал, созданный в поддержку дополнительного обучения школьников дома, открывает свои двери всем желающим ознакомиться с его ресурсами — с 24 по 31 августа доступ к порталу «Школьный клуб» будет бесплатным! Заходите, знакомитесь с удивительными возможностями образовательного портала и участвуйте в нашей 3-ей акции - однодневном конкурсе «Добавь красок на портале «Школьный клуб»! Самая непосредственная работа будет награждена карточкой доступа к порталу "Школьный клуб" на 6 месяцев! 
«МОЗАИКА ИЗ СЛОВ». 26 августа пользуясь сервисом портала Imagechef, составьте мозаику из слов, ассоциирующихся у вас с «КМ-Школой» и «Школьным клубом» (например: учащиеся, победа, успех, знания, уроки, образование, продвижение, возможности), опубликуйте  скриншот полученного образа в Вики, добавьте ссылку на него на странице конкурса, и ждите результатов голосования в блоге «КМ Образования» в комментариях к новости, которая будет опубликована также 26 августа. В качестве голоса за конкретный образ в комментариях нужно добавить фамилию его автора и ждите результатов голосования. Самый оригинальный образ, набравший наибольшее количество голосов (+ в комментариях) получит набор призов от «КМ Образования» — карту доступа к ресурсам портала «Школьный клуб» на 6 месяцев, фирменные шарф-галстук и визитницу. 

4.Подготовка к ЕГЭ с КМ-Школой 

В День КМ-Вики в рамках Всероссийского @вгустовского педсовета будут активны блоги, созданные учителями-предметниками для подоготовки учеников к ЕГЭ и передачи своего опыта и знаний своим коллегам. На вопросы в блогах отвечают сетевые консультанты:           «ЕГЭ по истории с «КМ-школой»

5.Методическая копилка -  Ознакомьтесь с работами, предложенными на странице Методической копилки и оставьте свой голос наиболее понравившейся работе! Автор, чья разработка наберет большее количество голосов, получит в подарок фирменный шарф-галстук, являющийся опознавательным признаком самых активных членов КМ-сообщества.

6.Проекты с КМ 
примите участие в конкурсе на лучшую разработку проекта с использованием контента «КМ-Школы»! Для участия в конкурсе Вам необходимо разработать проект (совместно с учениками или для учеников), используя в нем уникальный контент Базы знаний «КМ-Школы»,и до 27 августа разместить на странице информации о проектах информацию о себе и ссылку на свой проект. Лучшая работа по мнению жюри будет награждена бесплатным продлением подписки на «КМ-Школу» сроком на 3 месяца, а автор проекта получит персональный подарок - фирменный шарф-галстук, являющийся опознавательным признаком самых активных членов КМ-сообщества. В качестве шаблона можно взять Сетевой учебный проект, разработанный Иркутскими педагогами. 

Желаем вам успехов и веселого времяпрепровождения!

3 комментария:

  1. Интересная тематика дня! А можно ли познакомиться с новыми материалами, например с занятиями с использованием интерактивной доски - может быть уроки толерантности, которые пройдут во всех классах 1 сентября, первых уроков по предметам? наверное, это было бы тоже интересно для педагогов.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, конечно!Уже есть заявки классных руководителей на проведение уроков с использованием Интердоски и материалов КМ-Школы. Но мы ещё не знаем тематики этих уроков. Обычно в 20 числах августа наш Деартамент Образования присылает их. Вот тогда будем готовиться . Я постараюсь разместить разработки в блоге обязательно!

    ОтветитьУдалить

Quintura для детей